Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share24427.220.1318-01-202115:08:0024253.2724477.29
FTSE Italia Mid Cap38016.320.2318-01-202115:07:0037833.7838137.1
FTSE Italia STAR45351.350.8418-01-202115:08:0044958.9245413.06
FTSE MIB22444.40.2818-01-202115:08:0622239.5422482.46

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1170.880.61
Spread BONO-Bund650.670.09
Spread OAT-Bund23-6.21-0.32

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FARMAE22.410.8915:03:3723.9020.323.9
ALERION13.710.4815:07:1613.6513.712.2514
OSAI AUTOMATION SYSTEM3.5810.1514:53:2203.573.263.58
STELLANTIS13.537.6415:08:0613.52613.52812.69613.636
THYSSENKRUPP9.97.6115:07:429.8549.9049.39.9
PITECO10.557.4314:54:0410.410.559.8610.8
DOXEE3.846.6715:00:333.813.93.663.84

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
CARREFOUR15.65-5.9514:59:0115.60515.6215.3716.05
BBVA4.063-5.4209:12:014.0974.1174.0634.104
GIBUS5.9-4.8413:46:565.8565.66.1
SIRIO3.06-4.3814:26:583.083.1433.1
ENERTRONICA SANTERNO0.924-4.3514:32:430.910.9240.9040.924
ROSSS0.605-3.9715:02:470.6050.6250.60.605
INTEL46.985-3.9114:51:2146.8547.01546.5747.28

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
STELLANTIS13.537.6415:08:0613.52613.52812.69613.636
ENEL8.539-3.6115:08:128.5398.5418.5388.724
UNICREDIT7.7160.1915:08:057.7167.727.6217.735
INTESA SANPAOLO1.91240.5515:08:121.91181.91281.88841.9152
ENI8.860.3315:07:318.8618.8648.698.889
STMICROELECTRONICS33.070.5215:08:1233.0733.0832.7533.41
GENERALI ASS14.380.1015:08:0314.3814.38514.2214.42

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.4110.0415-01-2021
Brasilian Real6.3697-0.3015-01-2021
Corona ceca26.163-0.1015-01-2021
Corona danese7.43930.0015-01-2021
Corona islandese156.4-0.1315-01-2021
Corona norvegese10.31350.0315-01-2021
Corona svedese10.13050.2415-01-2021
Dollaro australiano1.5680.2415-01-2021
Dollaro canadese1.54130.2115-01-2021
Dollaro di Hong Kong9.40050.0015-01-2021
Dollaro di Singapore1.61050.0915-01-2021
Dollaro neozelandese1.68960.2615-01-2021
Dollaro USA1.2123-0.0115-01-2021
Fiorino ungherese359.990.1215-01-2021
Franco svizzero1.077-0.3215-01-2021
Kuna croata7.5535-0.2015-01-2021
Lev bulgaro1.95580.0015-01-2021
Lira sterlina0.890.0615-01-2021
Mexican peso24.0231-0.0815-01-2021
Nuova lira turca9.01790.7715-01-2021
Nuovo leu romeno4.8733-0.0115-01-2021
Peso filippino58.226-0.0115-01-2021
Rand sudafricano18.46270.2615-01-2021
Ringgit malese4.89390.0115-01-2021
Rublo russo89.0364-0.0615-01-2021
Rupia Indiana88.6365-0.0315-01-2021
Rupia indonesiana17032.57030.0315-01-2021
Sheqel israeliano3.95463.8115-01-2021
Won sudcoreano1333.60.2415-01-2021
Yen125.74-0.3715-01-2021
Yuan cinese7.84990.1115-01-2021
Zloty polacco4.5375-0.0115-01-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie