Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share21050.960.9523-10-202017:43:0020858.1321139.3
FTSE Italia Mid Cap33207.6-0.4223-10-202017:35:5933164.8133529.53
FTSE Italia STAR38841.41-0.2423-10-202017:43:0038821.7139134.01
FTSE MIB19285.411.0923-10-202017:35:5919077.619364.12

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund134-1.030.77
Spread BONO-Bund78-6.250.21
Spread OAT-Bund282.83-0.29

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
VETRYA2.0619.4217:35:462.062.091.742.06
LANDI RENZO0.61212.5017:35:220.6060.6140.5420.628
SOGEFI0.97410.6817:35:130.960.9740.8810.975
DBA GROUP0.839.2117:35:050.830.8480.750.83
PIRELLI & C4.118.6417:35:244.14.113.8244.11
TECHEDGE5.77.9517:01:235.75.725.645.72
MERCK1326.1516:22:1500131.35132.1

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTEL40.2-11.4917:35:5640.240.7540.241.99
EEMS0.0804-7.5917:35:510.08040.0840.08040.0852
WEBUILD RSP4.32-6.0917:35:494.324.424.284.44
KI GROUP0.23-5.7417:24:260.230.240.230.236
GABETTI0.63-5.6917:35:520.630.6380.630.668
CAREL INDUSTRIES16.9-5.5917:35:5216.917.216.918.1
CULTI MILANO5.3-5.3617:35:115.15.35.155.85

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.56121.5917:41:311.55641.56121.54281.5734
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES11.11.2017:35:1511.09811.110.95811.184
UNICREDIT6.9471.9417:35:286.9456.9476.8317.066
ENI6.4441.6217:35:486.4386.4446.3566.53
ENEL7.5691.6017:40:467.5677.5697.4347.623
MONCLER38.944.4017:38:0138.938.9437.4839.11
BANCO BPM1.6792.0017:39:151.6781.6791.6321.704

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.0560.1523-10-2020
Brasilian Real6.6052-0.5123-10-2020
Corona ceca27.222-0.0323-10-2020
Corona danese7.44070.0023-10-2020
Corona islandese164.90.1823-10-2020
Corona norvegese10.9178-0.1323-10-2020
Corona svedese10.3618-0.1223-10-2020
Dollaro australiano1.6578-0.4023-10-2020
Dollaro canadese1.55630.0323-10-2020
Dollaro di Hong Kong9.18850.3023-10-2020
Dollaro di Singapore1.60890.2923-10-2020
Dollaro neozelandese1.7703-0.2023-10-2020
Dollaro USA1.18560.3023-10-2020
Fiorino ungherese364.17-0.1223-10-2020
Franco svizzero1.0715-0.1023-10-2020
Kuna croata7.5778-0.0123-10-2020
Lev bulgaro1.95580.0023-10-2020
Lira sterlina0.90680.4523-10-2020
Mexican peso24.753-0.9823-10-2020
Nuova lira turca9.44180.6423-10-2020
Nuovo leu romeno4.8740.0023-10-2020
Peso filippino57.388-0.1423-10-2020
Rand sudafricano19.1905-0.4423-10-2020
Ringgit malese4.92910.6123-10-2020
Rublo russo90.6421-0.2023-10-2020
Rupia Indiana87.32450.2423-10-2020
Rupia indonesiana17410.2402-0.0923-10-2020
Sheqel israeliano4.00320.1223-10-2020
Won sudcoreano1338.52-0.2323-10-2020
Yen124.170.3623-10-2020
Yuan cinese7.91570.2223-10-2020
Zloty polacco4.58230.0923-10-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie